Les Youtubeurs KPOP : Vidéos et liste

Retrouvez au même endroit tous les youtubers Kpop francophones: Les Réactions aux MV, les Dance Covers, les actus et infos sur les groupes, les sorties d'album ou les concerts

Retrouvez donc ci-dessous les dernières vidéos en français sur l'actu de la Kpop par des youtubeurs, influenceurs, et autres fans en français...

La liste des youtubeurs qui sont référencés sur notre site se trouve sur le côté, vous pouvez ainsi découvrir toutes les vidéos d'un fan en particulier...

Les dernières Vidéos des Fans

JENNIE EN COUPLE AVEC G-DRAGON ?! La vérité
Vidéo de Bradley Well
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Kiss Later" de Loona par Monsieur Parapluie
"Kiss Later" de YEOJIN LOONA / KPOP RÉACTION FR
Date : 26/02/2021
RéactionFR Wonho Lose MV french réaction
Vidéo de Océ FrenchRéact sur ONF
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Tail" de Sunmi par Océ FrenchRéact
RéactionFR First Time Sunmi Taeil french réaction
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Breathe" de ONF par Océ FrenchRéact
RéactionFR GoldenChild Breathe french réaction
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Beautiful Beautiful" de ONF par Océ FrenchRéact
RéactionFR ONF Beautiful Beautiful french réaction
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Breaking Dawn" de The Boyz par Valou et Ninou
[MV]THE BOYZ_Breaking Dawn // REACTION
Date : 26/02/2021
Réaction MV "Breaking Dawn" de The Boyz par Océ FrenchRéact
RéactionFR The Boyz Breaking Dawn french réaction
Date : 25/02/2021
Réaction MV "Excalibur" de Kingdom par Océ FrenchRéact
RéactionFR First Time KINGDOM Excalibur french réaction
Date : 25/02/2021
RéactionFR The Lady of Heaven Bande Annonce french réaction
Vidéo de Océ FrenchRéact sur ONF
Date : 25/02/2021


Les youtubers Kpop référencés sur popFans.fr


YoutubeurAbonnésVidéos vues
Juliette Jahm1510005164778
Under Cover14322889
Cherry Crew2400642094
Clara Mel23818387
Bradley Well13300022414489
Yancham444004782546
Le Monde De La K-Pop2710205297
Florent Brd7730309610
Marina4880463181
ThatsKami5370515940
BeeJay147001601529
Monsieur Parapluie2400384958
Syka and Nini90701439848
Korea Dash539001846979
Sam & les Dramas628005249545
Gaët Temps8190805490
Zoe39154942
Diougz479098474
Stephy Kpop Reaction23224498
2L30801481394
Valou et Ninou54367606
Frenchie Kpop14732186
PartOfLara1410165563
Marine & Mathilde937129340
Olga1078
Charming Charly452231
Gija_k148056923
Mathilde MoussuLussier336154
JonaJelly en Corée97317
Yas_taliw351
Lucile de Lu'Stache Illustration22930873
Océ FrenchRéact517184
PopNationLyon1090142666
Makpop8721548
Nicolas.91313847



Youtubeurs et influenceurs

Ces youtubeurs francophones spécialisés dans la Kpop peuvent aussi bien être des amateurs que des professionnels, leur nombre d'abonnés ou de vidéos vues est très variable mais ne reflête pas la qualité de leurs vidéos et de la pertinence de leurs points de vue.

Vous faites des vidéos dont le sujet est le monde Kpop et vous souhaitez être dans cette liste ? Contactez nous !