Vidéos des Youtubeurs fans de Kpop

Retrouvez au même endroit tous les youtubeurs fans de Kpop u de jeux vidéos: Les Réactions aux MV, les actus et infos sur les groupes, les sorties d'album ou les concerts

Retrouvez donc ci-dessous les dernières vidéos sur l'actu de la Kpop par des youtubeurs, influenceurs, et autres fans en français...

La liste des youtubeurs qui sont référencés sur notre site se trouve sur le côté, vous pouvez ainsi découvrir toutes les vidéos d'un fan en particulier...

Les dernières Vidéos des Fans

UNBOXING n°3 - WEi // P1Harmony // TXT // Twice // Monsta X ENG SUB
Date : 2020-11-25 12:00:04
Vidéo de Valou et Ninou
REACTION FRANCAIS CL +H₩A+ REACTION FRENCH the queen is back
Date : 2020-11-25 11:34:31
Vidéo de Frenchie Kpop
GOT7 "Breath" MV // REACTION ENG SUB
Date : 2020-11-24 12:00:01
Vidéo de Valou et Ninou
GOT7 "Breath " MV REACTION
Date : 2020-11-24 10:15:20
Vidéo de 2L - LeaAndLaetitia
"90's Love" de NCT U / KPOP RÉACTION FR
Date : 2020-11-23 17:25:29
Vidéo de Monsieur Parapluie
"Breath" de GOT7 / KPOP RÉACTION FR
Date : 2020-11-23 17:24:36
Vidéo de Monsieur Parapluie
TOP 20 CLASSEMENT KPOP Novembre Semaine 4
Date : 2020-11-23 15:02:47
Vidéo de Monsieur Parapluie
GOT7 "Breath" REACTION FR MV KPOP Réaction Français
Date : 2020-11-23 13:42:17
Vidéo de BeeJay


Liste des youtubeurs Kpop référencés sur popFans.fr


YoutubeurAbonnésVidéos vues
Juliette Jahm1340004102432
Under Cover837254
Cherry Crew2410569073
Clara Mel22518538
Bradley Well10000014740887
Yancham424004103205
Le Monde De La K-Pop2730196552
Florent Brd7700394606
Marina4720397595
ThatsKami5140474632
BeeJay124001321962
Monsieur Parapluie2270332373
Syka and Nini72701068111
Korea Dash177048026
Sam & les Dramas478003703890
Gaët Temps7800697755
Zoe27941739
Diougz330064484
Stephy Kpop Reaction15317203
2L - LeaAndLaetitia30401418053
Valou et Ninou582554
Frenchie Kpop515008
PartOfLara1410157891



Youtubeurs et influenceurs

Ces youtubeurs francophones spécialisés dans la Kpop peuvent aussi bien être des amateurs que des professionnels, leur nombre d'abonnés ou de vidéos vues est très variable mais ne reflête pas la qualité de leurs vidéos et de la pertinence de leurs points de vue.

Vous faites des vidéos dont le sujet est le monde Kpop et vous souhaitez être dans cette liste ? Contactez nous !